Телефоны

Уход за лицом в домашних условиях

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

ШАГ 1: Очищение

Каждый день на коже скапливаются пыль, грязь и излишки себума, поэтому уход за лицом невозможно представить без очищения. Все средства лучше подбирать индивидуально, обращая внимания на типы кожи.

ШАГ 2: Тонизация.

Задача тонизации выровнить ph кожи и подготовить ее к дальнейшему нанесению средств. Его часто пропускают, хотя именно этот шаг помогает бороться с обезвоживанием кожи.

ШАГ 3: Питание кожи.

 Кожа тоже нуждается в должном количестве витаминов, аминокислот и микроэлементов. Самыми ценными витаминами для кожи являются A, E, C и F, а необходимыми микроэлементами — селен, цинк, медь .Аминокислоты нужны, чтобы ускорить процесс образования коллагена в коже.Питание необходимо так же сильно,как и увлажнение,и без достаточного количества влаги оно не усвоится.

ШАГ 4: Увлажнение

Увлажняющая косметика — это ключ к поддержанию водного баланса кожи. В жаркое время года потовые железы на теле и лице работают с десятикратной силой, чтобы дать организму охладиться. Если влаги недостаточно кожа становится тусклой, сухой вплоть до шелушения,на ней проступают морщинки.

ШАГ 5: Защита от солнца

Ультрафиолет опасен в любое время года, поэтому лучше не пренебрегать солнцезащитой.

Этот фактор защиты помогает загорать без покраснений и ожогов.Уход за кожей лица можно завершить по-разному. Например, немного капнуть в тональный крем, чтобы облегчить его текстуру и создать невидимый барьер от солнечных лучей.