Телефоны

Эфирные масла для массажа

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Всем известно, что массаж способен снять стресс, тонус мышц и вернуть хорошее настроение. Использование эфирных масел при проведении курса массажа или ароматерапии благотворно влияет не только на расслабление, но и позволяет избавиться от некоторых проблем.

Итак, рассмотрим три самых известных вариантов эфирных масел и узнаем как они влияют на наш организм.

Эвкалипт
Эвкалиптовое масло известно своими антибактериальными и антисептическими свойствами. Его часто используют при массаже связанных с болевым синдромом за способность охлаждать и после приятно согревать нужный участок. Такое масло используют и при артрите и иных проблемах, которое помогает отвлечься от боли.

Мята
Масло мяты благотворно влияет на людей, страдающих частыми стрессами. Оно помогает улучшить настроение, взбодрить и повысить концентрацию внимания в период утомления. Если ваш клиент часто подвержен стрессовым ситуациям или же страдает нервным истощением, то стоит им воспользоваться.

Лаванда
Эфирное масло лаванды известно еще с древних времен за свои целебные свойства. Оно помогает уменьшить симптомы депрессии, стресса и часто смешивается с другими полезными маслами. Это универсальное средство используют как в ароматерапии, так и при массаже.